Музей педагогики и искусства ФИИ РГПУ им. А.И. Герцена

Адрес: г. Санкт-Петербург

«Музей педагогики и искусства» знакомит зрителя с историей художественного образования на факультете изобразительного искусства в РГПУ им. А. И. Герцена, с современными художественно-педагогическими центрами образования страны, представленными именами герценовцев — педагогов и выпускников.

Проект «Музей педагогики и искусства» ФИИ РГПУ им. А.И. Герцена реализуется с мая 2019 года.  Проект способствует популяризации педагогического, художественного образования в стране и представляет комплекс мероприятий, направленный на создание мультимедийной экспозиции «Дидактика художественного образования», галереи образцовых учебно-творческих работ и тематических разделов, отражающих деятельность музея.

Работа над реализацией проекта предполагает создание видеокурсов, организацию исследовательской работы, стажировок-практик для студентов и педагогов факультета в ведущие современные художественно-педагогические центры образования страны с Передвижной выставкой учебных работ ФИИ. Организацию встреч-интервью, круглых столов, лектория и итоговой Всероссийской научно – исследовательской конференции с изданием материалов проекта.

Музей является реальной и виртуальной культурно-образовательной и коммуникативной площадкой для реализации актуальных и востребованных подходов в повышении качества образования, вовлечения студентов в активные формы учения и творчества, в том числе на основе личностно-значимой самостоятельной работы.

Музей педагогики и искусства ФИИ РГПУ им. А.И. Герцена

г. Санкт-Петербург