logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Калийный пир – на весь мир!

27.03.2024

В юбилейных и предъюбилейных мультимедийных проектах музейно-выставочного центра «Уралкалия» (гг. Березники и Соликамск), представленных «всему миру» (в широком доступе – любому желающему!), слились воедино прошлое и настоящее калийной промышленности России.

2024 год – 150 лет со дня рождения первооткрывателя калийных солей и пермской нефти профессора П. И. Преображенского и 90 лет с официального включения в разряд действующих предприятий первого в Советском Союзе калийного комбината – Соликамского.

На сайте museum.uralkali.com руководитель музейно-выставочного центра «Уралкалия» Юлия Денисова и виртуальный голос профессора Павла Преображенского дадут ответы на самые распространенные вопросы, связанные с началом этой истории.

Какие богатства охранял от людских глаз дракон Проша? Как выглядело бы сельское хозяйство без удобрений? И что или кто стоял на пути у советского калия? Включайте пилотный выпуск подкаста «Загадка таинственного кристалла».

Всего юбилейной истории посвящены 8 подкастов, которые будут выставляться на сайте МВЦ «Уралкалия» в течение весны. Последний подкаст появится на сайте в «Ночь музеев» – 18 мая 2024 г.

На сайте МВЦ «Уралкалий» размещен и еще один проект, который уже заслужил признание и любовь у виртуальных посетителей, – «Удобряторы».

Это научно-популярный проект о пользе калия и профессиях в калийной отрасли. Забавные «мультяшные» герои Ка, Эл и Ий раскроют все тайны 19-го элемента периодической системы Менделеева и расскажут о том, как и для чего добывают калий в шахтах «Уралкалия».

«Смотрите видео, читайте интересные факты и приходите работать в «Уралкалий»!» – с таким призывом обращаются создатели проекта в своей целевой аудитории. Да, это, конечно, наши дети – будущие работники «Уралкалия». НО мы уже убедились на собственном опыте, что 8 размещенных на сайте выпусков «Удобряторов» с огромным удовольствием смотрят и взрослые, удивляясь тому, что узнают, ничуть не меньше детей.

Приглашаем всех отведать интеллектуальные яства на юбилейном пиру «Уралкалия»!

Калийный пир – на весь мир!
Калийный пир – на весь мир!
l

Подать заявку

Осталось совсем мало времени!
Успевайте подать заявку!

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!