Профессиональный ориентир корпоративных музеев

20.09.2023

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открыл прием заявок на программу повышения квалификации «Коммуникационный менеджмент корпоративных музеев». Это совместный проект с Национальной премией «Корпоративный музей».

Программа пройдет в два этапа: онлайн-модуль с 20 по 29 октября, очные занятия планируются с 6 по 11 ноября.

Обучение проходит в Кочубей-центре – одном из подразделений питерской Вышки. Это культурно-образовательная резиденция в городе Пушкине, широко известная по всей стране, здесь проводятся курсы ДПО и другие обучающие мероприятия, такие как выездные сессии, интенсивы, тематические конференции, летние смены. Кочубей-центр располагается во дворце Василия Кочубея. Здание с интересной историей и собственной художественной коллекцией находится в самом сердце Царского Села, через дорогу от Екатерининского парка.

Кочубей-центр это:

• современные оборудованные аудитории;
  • трехзвездочный отель (в стоимость проживания включен полный пансион);
  • исторический Белый зал, где проходит торжественное вручение дипломов.

«Образовательная программа выстраивалась в ответ на запросы от действующих корпоративных музеев. Среди преимуществ и то, что среди спикеров – члены экспертного совета конкурса, знающие и понимающие специфику деятельности корпоративных музеев. Практические занятия на музейных площадках Санкт-Петербурга – это бесценный обмен опытом с коллегами. Подобной образовательной программы в стране просто нет», – прокомментировала руководитель программы, директор Национальной премии Наталья Нечаева.

Набирается небольшая группа, поэтому количество мест ограничено.

Подробности и регистрация

Менеджер программы Екатерина Прокопенко будет рада ответить на ваши вопросы: