Музейный комплекс АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь»

АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь»

г. Калининград

Музейный комплекс «Музей Акционерного Общества «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», начал свою деятельность с января 2012 года.

В него входят:

• заводские цеха, стапели, доки;
  • зал с постоянной экспозицией, рассказывающей об истории судостроения на Калининградской земле с 17 века до наших дней;
  • конференц-зал, где проходят временные выставки и демонстрируются документальные фильмы;
  • ресурсный центр судостроения калининградской области;
  • действующий маяк 19 века;
  • памятник Калининградским корабелам, открытый в 2015 году.

Экскурсии проходят внутри цехов, на стапелях и доках завода, где демонстрируются этапы строительства морского судна.

Музей АО «ПСЗ «Янтарь» входит в ассоциацию военно-морских музеев РФ, которую возглавляет Центральный военно-морской музей г. Санкт-Петербурга. Музей является участником проектов «Русский край» и «Промышленная Россия». Совместно с Министерством образования Калининградской области музей проводит большую профориентационную работу среди студентов и школьников.  Тесно сотрудничает и обменивается временными выставками с Федеральным музеем Мирового океана, музеем Изобразительных искусств и музеем Янтаря. Участвует в работе городской школы экскурсоводов Прибалтийского судостроительного техникума. В год музей посещают около 3000 человек.

Аудитория музейного комплекса это:

• работники завода;
  • школьники;
  • студенты;
  • сотрудники предприятий АО «ОСК»;
  • офицеры ВМФ, МЧС, МО РФ;
  • члены Правительства РФ;
  • депутаты Государственной Думы;
  • губернаторы;
  • иностранные делегации и другие представители.

Музей АО «ПСЗ Янтарь», как и само предприятие, уверенно смотрит в будущее, готовится к обновлению и расширению своей экспозиции.

Музейный комплекс АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь»

АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь»

г. Калининград

Осталось совсем мало времени!
Успевайте подать заявку!