Музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»

ООО «Газпром трансгаз Югорск», Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск
Адрес: г. Югорск

Корпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Югорск» – уникальный по оформлению и содержанию музей, оснащенный самыми современными интерактивными и мультимедийными технологиями. Экспозиция музея повествует о зарождении и истории газового дела, становлении и развитии крупнейшей газотранспортной компании в мире, знакомит с принципами научных законов, лежащих в основе добычи, использования и транспорта газа, демонстрирует основные технологические процессы этого непростого дела.

Экспонаты музея помогают посетителям почувствовать себя настоящими газовиками – спуститься в виртуальном лифте к подземным залежам газа и увидеть процессы, происходящие на дне мирового океана 250 млн. лет назад, осуществить сейсморазведку месторождения, управлять потоками природного газа на компрессорной станции, предотвращать аварии на газопроводе, используя возможности дефектоскопии, и др.

Музей открыл свои двери для посетителей 21 января 2011 г. в рамках празднования 45-летия ООО «Газпром трансгаз Югорск», и все эти годы он активно развивается и совершенствуется. Так, например, в декабре 2018 г. был создан передвижной интерактивный выставочный комплекс, который сегодня путешествует по стране и значительно расширил аудиторию наших посетителей.

За 9 лет специалистами музея проведено более 2 тыс. экскурсий, посетителями которых стало почти 70 тыс. человек. В фондах музея хранится более 6 тыс. экспонатов.

По итогам 2016 г. музей был признан «Лучшим корпоративным музеем» в конкурсе служб по связям с общественностью дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Сегодня наш музей – место, в котором проходят выставки, творческие встречи, мастер-классы, игры, квесты.

Музей – достопримечательность компании и города Югорска!

Музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»

г. Югорск