Музей энергетики Прикамья Группы «Т Плюс»

«Т Плюс»

г. Пермь

Участник конкурсов

Музей энергетики Прикамья был создан и открыт в июле 2017 года по инициативе Группы «Т Плюс» в честь 75-летнего юбилея пермской энергосистемы. Уникальность музея в том, что в нем представлена целая коллекция артефактов, фотографий, архивных документов, собранных с помощью сотрудников компании и ветеранов отрасли.

Экспозиции рассказывают о том, как развивалась энергетика Прикамья практически на протяжении последних 150 лет: строительство первой электростанции в городе Перми, давшей старт электрификации города, первые стройки по плану ГОЭЛРО, испытания военных лет, бурное развитие в 60-70 годы, в ходе которых были введены новые объекты генерации и создана первая на Урале система централизованного теплоснабжения, а также современный этап развития энергетики Пермского края. Кроме того, музей оснащен мультимедийной интерактивной установкой, при помощи которой можно посмотреть видеоматериалы, послушать воспоминания ветеранов, познакомиться с обучающими мультфильмами и узнать много нового об энергокомпаниях региона.

Очень важно, что основные вехи показаны через историю людей, благодаря которым была создана сильная, эффективная и мощная система. Показать эту неоценимую роль людей и масштаб их вклада в развитие энергетики как можно более широкой аудитории – вот основная миссия нового музея.

Прошедший период показал, что музей энергетики Прикамья стал не просто экспозицией, а новой интерактивной площадкой взаимодействия с нынешними сотрудниками компании и их детьми, молодыми специалистами и ветеранами, партнерами и клиентами.

Музей энергетики Прикамья Группы «Т Плюс»

«Т Плюс»

г. Пермь

Участник конкурсов