6 июня с 11:00 – 12:00 (МСК) на площадке Национальной премии пройдет вебинар «Как рассказывать в музее о сложных явлениях и процессах?».
Спикер:Громова Владлена Владимировна – соосновательница художественного объединения «VALab», соосновательница и генеральный директор мастерской экспозиционных решений «Тактик студио».
Когда мы создаём музей, нам хочется спроектировать его таким образом, чтобы посетитель вышел с новыми знаниями, пониманием, как и для чего работает компания.
Однако представим, что для демонстрации производственных процессов нам нужно объяснить как работает электрокаталитический реактор. У нас возникнут новые вопросы:
- Любое ли явление можно понятно объяснить широкой аудитории?
- Как сделать экспозицию одновременно интересной для детей и профессионалов?
На вебинаре попробуем ответить на эти вопросы и расскажем о подходах к музейному проектированию, которые могут быть полезны в работе со сложными явлениями и процессами.
Регистрация на вебинар