Открываем новый сезон!

21.10.2024

С 21 октября открыт прием заявок на VII Национальную премию «Корпоративный музей»!

В Положении заявлено 16 номинаций. Для участия необходимо направить регистрационную заявку, размещённую на интернет-странице премии, или заполнить форму и отправить по электронной почте info@corporate-museum.ru. Прием продлится до 30 апреля 2025 года.

Для заявок, поданных до конца текущего года, предусмотрен специальный регистрационный взнос.

Все вопросы по участию можно решить с представителями дирекции по тел.: +7 (342) 281-11-12.

Директор Национальной премии «Корпоративный музей» Наталья Нечаева:

Подведя итоги прошлого сезона, с уверенностью можно сказать, что Национальная премия прирастает новыми участники и выходит на международный уровень. Кроме традиционного заключительного форума в Нижнем Новгороде, в рамках шестой премии проходил целый ряд событий: январская пресс-конференция, посвященная выпуску второго рейтинга Национальной премии; апрельский форум «Корпоративный музей: приоритет будущего» на международной выставке «Россия» на ВДНХ в павильоне «Атом»; майский круглый стол «Корпоративные музеи. Вызовы, перспективы и тренды развития» на фестивале «Интермузей»; июльский первый региональный тур в Иркутске для корпоративных музеев СФО и ДФО. В календаре VII Национальной премии также запланированы яркие мероприятия для наших участников. А сейчас начинаем подготовку второго выпуска Альманаха «Корпоративный музей», который будет посвящен открывшимся музеям первой четверти XXI века.

Объединение корпоративных музеев в профессиональное сообщество позволило организовать активный обмен информацией и создать благоприятные условия развития проектных практик в области корпоративно-социальной ответственности предприятий и популяризировать научно-просветительскую деятельность, важно, что деятельность корпоративных музеев вышла на государственный уровень. Впереди еще много работы, присоединяйтесь!

За 6 сезонов на Национальную премию было представлено 675 проектов от 345 участников.

Впервые Национальная премия состоялась в г. Перми в 2018 году и собрала 16 музеев, во втором сезоне – 44 музея.

В апреле 2021 года финал III Национальной премии проходил в г. Санкт-Петербурге, на территории Музея железных дорог России (62 музея).

В мае 2022 года заключительные мероприятия IV Национальной премии состоялись в г. Москве, на ВДНХ, площадкой проведения стал конгресс-зал павильона «Космос» (62 музея).

V Национальная премия «Корпоративный музей» в сентябре 2023 года в г. Екатеринбурге собрала всех в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр» (71 музей).

с 30 сентября по 3 октября 2024 года финал VI сезона прошел в Нижнем Новгороде, в ДК «ГАЗ». В команде участников — 90 музеев, в том числе – из Республики Беларусь и Азербайджанской Республики.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ