Выставочный просветительский проект «Perspicillum»

АО «Волжский трубный завод», ПАО «ТМК»

Волгоградская область, г. Волжский, проспект Металлургов, д. 6

Участник конкурсов

Выставочное пространство АО «Волжский трубный завод» – это площадка для творческих работ дизайнеров и художников Волгоградской области. Выставки, которые проходят на АО «ВТЗ» являются своеобразной квинтэссенцией «арт-сезонов» современного искусства.

Все творческие инсталляции находят отражение в каталогах ART TUBE. В работах представлен уникальный общий дом – Земля, а также, работники ТМК, чей созидательный труд открывает новые перспективы и возможности. Мультимедийная выставка «Симфония для трубы», так называемый сплав музыки и изображения в мультимедийном исполнении, творческий союз металлургов и людей искусства. Выставка «Сделано в СССР» посвящена работнику ВТЗ, журналисту Петру Магуйло. Выставка «Метаморфозы» скульптур Сергея Щербакова, барельефов из бронзы на тему «Мифов Древней Греции», в которых скульптор экспериментирует над художественно-пластичной формой и многие другие.

Выставочный просветительский проект «Perspicillum»

АО «Волжский трубный завод», ПАО «ТМК»

Волгоградская область, г. Волжский, проспект Металлургов, д. 6

Участник конкурсов