Регистрация открыта!

21.08.2024

Открылась регистрация на заключительный форум VI Национальной премии «Корпоративный музей», который пройдет с 30 сентября по 4 октября в Нижнем Новгороде. Принять участие может каждый желающий, для этого необходимо пройти онлайн-регистрацию.

30 сентября, нулевой день форума, состоится экскурсионная программа по г. Выксе и посещение Музея истории Выксунского металлургического завода, организованная только для участников, экспертов и партнеров Национальной премии, предварительная регистрация:

В программе: выступления экспертов, панельная дискуссия, экскурсии, публичные защиты проектов, торжественная церемония награждения.

По оценке экспертов сформирован шорт-лист в номинациях:

• новая экспозиция;
  • выставка года;
  • музей для всех;
  • корпоративная социальная ответственность;
  • развитие территорий;
  • лучшие образовательные проекты корпоративного музея;
  • открытие года;
  • лучший промышленный маршрут музея;
  • лучшее музейное мероприятие.

17-18 сентября – защита проектов в онлайн-формате без составления шорт-листа в следующих номинациях:

• лучший музейный видеофильм;
  • лучший музейный интернет-проект;
  • лучший издательский проект;
  • развитие кадрового потенциала;
  • музейное исследование.

В номинациях «Лучший корпоративный музей» и «Персона года» победителей определяют эксперты.

На защиту проекта отводится 10 минут: 8 минут – выступление, 2 минуты – ответы на вопросы экспертов. При отказе от защиты проекта участник снимается с конкурса.

На заключительный форум необходимо присутствие всех участников – представителей корпоративных музеев, независимо от формы защиты (очной или в онлайн-формате) и независимо от номинации.

Если на церемонии награждения конкурса отсутствует представитель участника (не зарегистрирован, за исключением случаев, попадающих под форс-мажорные обстоятельства), на заключительном экспертном совете вправе пересмотреть присуждение призового места следующему участнику в ранжированном списке конкурсантов.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ