В экспертный совет вошел Волобуев Юрий Валерьевич

14.08.2024

Волобуев Юрий Валерьевич, директор по развитию, сооснователь компании FILIN. Эксперт полного цикла производства мультимедийных проектов с опытом более 13 лет.

«Работа внутри компании должна выстраиваться таким образом, чтобы было о чем рассказать в корпоративном музее – в этом я вижу цель, к которой стоит стремиться».

Закончил МГТУ МАМИ, специальность «Автоматизация технологических процессов и производств». Работал в сфере телекоммуникаций: руководил проектами в отделе развития беспроводных технологий в компании Транстелеком (ТТК), управлял строительством сетей компании Yota. С 2011 года – сооснователь компании FILIN.

Профессиональные интересы – создание уникальных мультимедийных проектов, разработка и компиляция технологий для реализации концепций.

В экспертный совет вошел Волобуев Юрий Валерьевич

Среди наиболее интересных проектов, реализованных с участием Юрия Валерьевича:

• экспозиция, посвященная первой советской атомной бомбе РДС-1, Политехнический музей, 2012;
  • голограмма кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, FIFA Museum, Цюрих, 2018;
  • контент для экспозиции Melancholia:The Diamond режиссера Ларса фон Триера, Музей современного искусства, Антверпен, 2019;
  • интерактивная инсталляция «Санкт-Петербургский транспортный узел», Музей железных дорог России, 2022;
  • welcome-центр Магнитогорского металлургического комбината и центр «Юный металлург», парк Притяжение, Магнитогорск, 2024.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ