Встречаем нового эксперта – Шлиенкова Елена Викторовна

24.07.2024

Шлиенкова Елена Викторовна, декан Высшей школы искусств и дизайна ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», к. филос. н, доцент. Член региональной экспертной группы Приволжского федерального округа от Нижегородской области по внедрению регионального стандарта творческих (креативных) индустрий.

«Музеи – места сборки важнейших цивилизационных смыслов, подходов и взглядов. Мы «пролистываем» истории «культурных», «индустриальных», «региональных» цивилизаций. Каждая из них открывает нам человеческое измерение, доступное современному понимаю и способное задавать новые горизонты для следующего смелого шага. Корпоративные музеи максимально точно фиксируют конкретные процессы, то, как складываются династии, чем живет и дышит тот или иной профессиональный цех. Чувствовать себя частью большой истории страны и мира – привилегия и ответственность. Творить мифы и создавать пространство диалога, способного объединять и дарить поводы для гордости и сопричастности, – сложнейшая задача под силу немногим».

Встречаем нового эксперта – Шлиенкова Елена Викторовна

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ