Музей Хлеба – новый участник

23.05.2024

Музей «Владхлеб» бережно хранит историю предприятия в архивных записях и старых фотографиях. Здесь можно узнать, и как готовили хлеб в тяжелое военное время, и когда во Владивостоке появился первый настоящий круассан, как родился «Подольский» и какие очереди выстраивались в первые городские кондитерские.

Корпоративный музей группы компаний «Владхлеб» основан в 2007 году. Тогда коллекцию музея составляли фотографии, личные вещи ветеранов предприятия, копии и оригиналы архивных документов и фотоснимков. Совместно с музеем имени В.К. Арсеньева была создана инсталляция.

Сегодня эта интерактивная площадка, показывающая связь хлебопекарного предприятия и Владивостока, работает не только для сотрудников предприятия, но и для горожан. Музей «Владхлеб» обязательно принимает иностранные и другие делегации, посещающие предприятие. Здесь проводят экскурсии и мастер-классы для детей и взрослых.

За 15 лет музей посетили более 16 000 человек. За время существования музея его посетили делегации из 13 стран. Самые частые гости – представители Китая, Японии, Южной Кореи и КНДР.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ