Новый эксперт из Политехнического музея

14.07.2023

Андреасян Мариам Амаяковна, руководитель отдела межмузейных проектов Политехнического музея, эксперт по социокультурному проектированию территорий вошла в конкурсный совет:

«Корпоративные музеи в 2023 году выполняют несколько очень важных функций:

1. Связующее звено между туристами и производством. Не всегда предприятия открыты для промышленных экскурсий, и музей может за счёт своей экспозиции быть достойной заменой.
  2. Профориентация студентов и школьников, которые выбирают свой дальнейший профессиональный путь.
  3. Место, куда приходят ветераны труда и сотрудники музеев, чтобы изучить историю предприятия, обменяться опытом, воспоминаниями и обсудить будущие перспективы.

Качественная экспозиция корпоративного музея справляется с этими задачами и готова к новым вызовам времени».

Мариам Амаяковна с 2016 года работает в музеях России (Музей современного искусства «Гараж», Политехнический музей), комьюнити-менеджер сообщества «Музейные связи», в котором состоит более 550 сотрудников музеев России с научно-техническим, историческим, художественным и др. профилем.

Независимый программный директор социокультурных проектов, автор телеграм-канала «Диалекты», модератор дискуссий. Автор циклов бесед в Библиотеке иностранной литературы «Люди людям. Как социокультурные проекты меняют жизнь в городах» и «Сделано руками».

Специализация: музеи, креативные индустрии, развитие городов через культурные проекты, промышленный̆ туризм.

Новый эксперт из Политехнического музея