logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

АМК выступает партнером конкурса

12.05.2023

Пятый сезон Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» пройдет при поддержке Ассоциации менеджеров культуры. АМК выступит партнером конкурса и номинации «Развитие территорий».

В Экспертный совет конкурса войдут:

  • исполнительный директор АМК Инна Прилежаева, социокультурный проектировщик, стартап менеджер и продюсер креативных проектов развития, эксперт и практик в области управления наследием, событийного менеджмента, маркетинга культурных продуктов и услуг.
  • директор по коммуникациям АМК Оксана Власова, эксперт по коммуникационным стратегиям и продвижению культурных проектов.

Ассоциация менеджеров культуры объединяет экспертов и практиков сферы социокультурного и музейного проектирования и осуществляет внедрение комплексных программ развития территорий, институтов, сетей и сообществ.

У АМК 20-летний опыт разработки концепций, организации экспертной оценки и реализации таких масштабных профессиональных конкурсов, как «Меняющийся музей в меняющемся мире» (2004-2018 гг) и «Музейный волонтер» (2019-2021 гг.) Фонда Потанина, «Культурная мозаика малых городов и сел» (2014-2017 гг.) Фонда Тимченко, «Музей как образовательный ресурс общества» в рамках Международного фестиваля «Интермузей» (2013) и др.

«Корпоративный музей» и АМК объединяет один интересный факт: в 2018 году, когда стартует первый конкурсный цикл, Ассоциация инициирует проект «Управление наследием: независимый сектор», в ядре которого – феномен частных музеев и роль частной инициативы в деле сохранения наследия и развития территорий. В этом параллельном движении ощущается назревшая необходимость разговора об изменении современного культурного ландшафта и новых субъектах в экосистеме культуры.

https://amcult.ru

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!