logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Конкурс «Корпоративный музей» служит созданию диалога

13.02.2023

В экспертный совет вошла Татьяна Викторовна Мартынова, главный хранитель Музея-архива Д.И.Менделеева, СПбГУ, главный редактор журнала Музей, издательство Панорама.

Мартынова Татьяна ВикторовнаКорпоративные музеи выполняют в обществе важную и ответственную миссию – объяснить и доказать важность деятельности учреждения как для страны в целом, так и отдельного человека. Корпоративные музеи часть общероссийского и общемирового музейного процесса. Музейные коллекции являются неисчерпаемым источником актуальных идей, помогают генерировать новые ценности и смыслы, выверенные временем и опытом, осмысленные народом. Популяризация промышленного наследия – важный шаг, который может задать правильный вектор для развития экономического потенциала России.

Конкурс «Корпоративный музей» служит созданию диалога между индустриальными (промышленными и нефтегазовыми) корпорациями, представителями научных сообществ (университетов и музеев), бизнеса, власти и активной общественности, в том числе студенческого сообщества и объединений молодёжи.

Сохранение, изучение и актуализация индустриального наследия, как и наследия фундаментальных наук – неисчерпаемый источник для формирования понимания дня сегодняшнего, обладает притягательной силой к открытому, живому диалогу как для научных исследователей, так и для практиков – руководителей промышленных предприятий, а так же чиновников, для формирования программ развития регионов.

Подводя итоги, отметим, что актуальность сохранения и изучения не только индустриального наследия, но и культуры в целом очень остро стоит в нынешних условиях сохранения мира. Консолидация сил и укрепление культурных и научных связей создает новый потенциал в построении стратегий будущего.

Подробнее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!