logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Новый участник конкурса – музей «Мир Coca-Cola»

01.02.2022

Музей находится на территории самого большого в Европе завода компании Coca-Cola HBC Россия в Москве и был открыт в 1996 году.

Музей представляет собой современно оборудованное пространство, в котором выделены четыре тематические зоны.

Одна из музейных зон посвящена начальному этапу развития компании. В ней выстроена стилизованная аптека изобретателя рецептуры напитка фармацевта Джона Пембертона. Рядом со свидетельствами старины находится большой плазменный экран – по нему транслируются сюжеты, связанные с компанией. Знаете ли вы, что известный нам Санта-Клаус в своем красно-белом наряде был запущен по заказу компании Coca-Cola в 30-х годах прошлого века? Известно ли вам, что фигурная надпись «Coca-Cola» остается неизменной с 1859 года – именно тогда ее придумал и написал Фрэнк Робинсон – бухгалтер Джона Пембертона.

На сегодняшний день в музее собраны наиболее интересные для России экспонаты. Часть из них закупалась за рубежом, а довольно большое количество собрали сами сотрудники компании.

Основным экспонатом эко-зоны, где описаны инициативы Системы Coca-Cola в области экологии, является макет московского завода, выполненный в масштабе 1:220. Он сделан настолько реалистично, что просматриваются все технологические линии и цеха.

В музее использованы последние технологические новинки – в процессе экскурсии появляются 3D-изображения, экран играет роль огромного iPad – экскурсовод управляет им с помощью тачскрина, экскурсанты могут воспользоваться очками виртуальной реальности и совершить путешествие 360 по заводу.

На данный момент очные экскурсии на заводы компании приостановлены. Компания Coca-Cola HBC предлагает всем желающим принять участие в экскурсионной программе онлайн и посетить один из 7 тематических онлайн вебинаров.

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!