Корпоративный музей: от общественной инициативы к закреплению статуса

27.09.2024

2 октября с 16:30 до 18:00 в рамках деловой программы VI Национальной премии пройдет дискуссия на тему «Корпоративный музей: от общественной инициативы к закреплению статуса».

История создания корпоративных музеев в России напрямую связана с сохранением и популяризацией традиционных ценностей, таких как семья и созидательный труд, историческая память и преемственность поколений. Деятельность корпоративных музеев сегодня полностью регламентируется руководством организаций. В Указе от 8 мая 2024 года, подписанным президентом России «Основы государственной политики РФ в области исторического просвещения» говорится о том, что нужно оказывать государственную поддержку и «закрепить статус отраслевых музеев, как важного компонента научно-практической базы исторического просвещения».

Предлагаем вместе обсудить в формате открытой дискуссии: что значит «закрепить статус» и какая государственная поддержка нужна корпоративным музеям?

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ