«Уральские локомотивы» впервые представили проект на конкурс

10.07.2024

Завод «Уральские локомотивы» – одно из самых технологичных предприятий в России, поэтому он вызывает большой интерес общественности. Интерактивный центр стал одним из инструментов коммуникации предприятия и широкой публики. Идея многофункционального пространства, где можно соединить в одном месте информацию об истории компании, уникальном производстве и инновационных технологиях, а также создать новую интересную площадку для проведения отраслевых и профориентационных мероприятий, была реализована на 10-летие предприятия в 2020 году.

Интерактивный центр предназначен как для профессионального сообщества, так и для учащихся школ, средних и высших учебных заведений. Для них экспозиция музея представляет интерес с точки зрения ознакомления с локомотивостроением как отраслью и предприятием как градообразующим элементом.

Сценография экспозиции предусматривает знакомство с пространством в двух режимах: презентационном, который предназначен для корпоративных мероприятий и интерактивном, для проведения экскурсий и образовательных мероприятий. Вокруг экспозиции, как основного смыслового блока центра, строится вся его просветительская и коммуникационная деятельность.

Интерактивный центр служит сохранению истории и традиций предприятия, перспективам развития «Уральских локомотивов» посредством коммуникативных практик с широкой аудиторией, гармоничного представления корпоративного значения и повышения лояльности к компании.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ