Первый региональный тур с успехом прошел в Иркутске

08.07.2024

Со 2 по 4 июля в г. Иркутске прошли заключительные мероприятия первого регионального тура VI Национальной премии «Корпоративный музей». 33 музея из 19 городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов представили экспертной комиссии 43 проекта. Региональный тур был организован и проведен при поддержке генерального партнера конкурса – Иркутской нефтяной компании.

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Владимировна Седых и министр культуры Иркутской области Олеся Николаевна Полунина.

«Наша команда корпоративных музеев приросла новыми участниками из Сибири и Дальнего Востока. Конкурсная площадка помогает сотрудникам музеев обмениваться опытом, знакомиться с новыми практиками и технологиями, находить единомышленников. Процесс признания корпоративных музеев идет стремительно, они становятся коммуникационными центрами в реализации нового нацпроекта «Кадры», играют важную роль в области исторического просвещения. Надеюсь, что региональные туры станут постоянными спутниками Национальной премии», – подчеркнула Наталья Нечаева, инициатор и директор Национальной премии «Корпоративный музей».

Многие корпоративные музеи впервые заявили о себе на таком высоком уровне, поэтому волнение и переживания тех, кто представлял свои проекты и их результаты, вполне понятны и объяснимы. Получая заслуженные награды, специалисты отмечали, что участие в мероприятиях конкурсной программы позволило взглянуть на себя и свой каждодневный труд со стороны, открыло новые возможности профессионального роста, помогло увидеть перспективы развития, а главное – включило каждого в единое сообщество, подарило новых партнеров и, как говорили участники конкурса, крепкие крылья для дальнейших полетов идей, творчества, вдохновения.

11 проектов-победителей регионального тура вошли в шорт-лист федерального конкурса, который пройдет в начале октября этого года. Шестой раз Национальная премия «Корпоративный музей» откроет двери для всех тех, кто популяризирует свою компанию, историю и культуру, а главное – будущее!

Гран-при

Лауреат номинации «Новая экспозиция»

Лауреат номинации «Выставка года»

Лауреаты номинации «Лучший промышленный маршрут музея»