Музей трудовой доблести и воинской славы АО «НМЗ «Искра»

24.06.2024

АО «НМЗ «Искра» – крупнейшее в России предприятие, специализирующееся на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительства, обработки металлов взрывом. Входит в ГК Ростех. В 2024 году предприятие отметило 82-летие.

Выставочное подразделение «Музей трудовой славы» является визитной карточкой предприятия, обладающего серьезным производственным потенциалом, уникальным кадровым составом, и посвящено истинным подвигам трудового героизма людей, благодаря которым завод возник, успешно развивается и показывает уверенную перспективу дальнейшего роста.

Экспозиция музея посвящена не только истории становления самого предприятия Новосибирска, но и поселка Пашино в целом, поскольку завод является градообразующим предприятием.

Пространство музея разделено на несколько зон, расположенных в хронологическом порядке, позволяя его посетителям проникнуться и прожить каждую веху истории предприятия, начиная с 1942 года (года возникновения предприятия) по настоящее время.

Наша история – прежде всего люди, которые личным примером показали силу человеческого трудового героизма.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ