Впервые участник из Республики Беларусь

18.06.2024

«Белоруснефть» – современная международная энергетическая компания, реализующая проекты по освоению нефтегазовых ресурсов не только в Беларуси, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья в партнерстве с крупнейшими энергетическими корпорациями мира.

Понятие «корпоративная культура» – важнейший аспект общественной жизни 27-тысячного коллектива «Белоруснефти». Его органичной частью является сохранение исторической памяти. Белорусские нефтяники прекрасно понимают: без уважения к прошлому невозможно ценить настоящее и строить успешное будущее. Такие подходы – показатель зрелости и системной деятельности компании, которые полностью созвучны интересам государства.

В каждом обособленном подразделении и дочернем предприятии, входящем в состав ПО «Белоруснефть», создан свой собственный музей. Общая численность – 38. Каждый имеет свою концепцию, направленность, исходя из специфики и особенности коллекций. Их объединяет единая цифровая сеть и общие методологические подходы, регламентированные локальными правовыми актами.

Музеи «Белоруснефти», работающие офлайн, оснащены уникальными функциями обучения, в них проводятся торжественные мероприятия, экскурсии с элементами интерактива, во время которых можно «пробурить скважину», создать раствор ГРП или «добыть» нефть.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ