Участник из Благовещенска

14.06.2024

Музей истории и Трудовой Славы судостроительного завода имени Октябрьской революции открылся в 1987 году к 100-летию предприятия.

Залы музея расположены в административном здании проходной завода и занимает весь его четвертый этаж. Площадь музея 250 кв.м.

Создатели музея – творческой группа работников завода в составе: Коровин А.И., Конфедератов А.Н., Седаков Г.А., Семилетов Е.Н., Парчайкин Г.А. Руководитель проекта – начальник технического отдела судостроительного завода В.А. Виноградов.

Заводской музей создан в целях активного участия работников и служащих, студентов и школьников в общезаводской, краеведческой поисковой работе по сбору, хранению и пропаганде исторических и культурных ценностей, связанных с историей завода, города Благовещенска.

В настоящее время экскурсии по музею интегрированы в профориентирующий туристический маршрут «Стальной флот России» и используются как региональный компонент в процессе исторического образования и воспитания у студентов и школьников, готовившихся специалистов для данного предприятия и работников завода чувства патриотизма.

В 2023 году музей посетили 1763 человека. Проведено 82 групповых и индивидуальных экскурсии.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ