Новый участник из Республики Башкортостан

07.06.2024

ПАО АНК «Башнефть» – одно из старейших предприятий нефтегазовой отрасли России, входит в структуру НК «Роснефть».

Компания «Башнефть» – это не только мощное предприятие с колоссальным потенциалом в производственной и научной деятельности, прежде всего это – люди. Именно поэтому сохранение культурного и исторического наследия многих поколений башкирских нефтяников имеет особую ценность для воспитания молодого поколения.

Создание Корпоративной экспозиции «Башнефти» приурочено к знаковой юбилейной дате компании. В 2022 году башкирская нефтяная промышленность отмечала своё 90-летие, именно тогда и началась застройка.

Экспозиция выполнена в традиционных для Башкортостана геометрических решениях – в форме сот в корпоративных цветах.

Основными задачами экспозиции являются не только размещение информации и демонстрация промышленных экспонатов, но и создание единой площадки для проведения корпоративных, обучающих и профориентационных мероприятий для работников, молодых специалистов, школьников и ветеранов.

Вся экспозиция разделена на зоны:

• история;
  • люди;