33 музея в команде участников регионального тура

04.06.2024

В региональном туре VI Национальной премии «Корпоративный музей» принимают участие 33 музея, на суд экспертов представлено 43 проекта из 19 городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В команде – региональные предприятия ПАО «Газпром» из гг. Иркутска и Томска, ПАО «НК «Роснефть» из г. Ангарска, ГК «Росатом» из г. Зеленогорска Красноярского края и г. Северска Томской области, ГК «Ростех» из г. Новосибирска и г. Омска, Банка России из гг. Магадана и Хабаровска, АО «ОСК» из г. Комсомольска-на-Амуре. Город Владивосток представлен Музеем истории АО «Центр судоремонта «Дальзавод» и Музеем Хлеба, Республика Бурятия – музеем Тимлюйского цементного завода, Республика Саха – Музеем истории изучения вечной мерзлоты Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН.

Конкурсные проекты предоставили 10 корпоративных музеев из г. Иркутска и Иркутской области!

Среди участников музеи из шести высших учебных учреждений и два театральных музея.

Региональный тур в рамках Национальной премии проходит впервые благодаря генеральному партнеру – Иркутской нефтяной компании. Заключительные мероприятия запланированы с 1 по 4 июля 2024 года в г. Иркутске.

10 лауреатов войдут в основной шорт-лист VI Национальной премии «Корпоративный музей», финал которой пройдет с 30 сентября по 3 октября.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ