Участник конкурса из Владивостока

30.05.2024

Музей истории АО «Центр судоремонта «Дальзавод» воссоздан и открыт к 135-летию завода 26 октября 2022 г. Этому событию предшествовала большая работа от разработки дизайн-проекта, ремонта и оборудования помещений, изготовления стендов, до возвращения музейной коллекции на предприятие (Музей трудовой славы Дальзавода, созданный в 1975 г., просуществовал до 1990-х гг.), сбора экспонатов и создания новой экспозиции.

В основе экспозиции музея – фотографии, исторические документы, личные вещи и награды заводчан, макеты кораблей и судов и другие экспонаты, предоставленные цехами, лично дальзаводчанами и другими дарителями.

Музей знакомит с историей и развитием Дальзавода, крупнейшего судоремонтного предприятия Приморского края, пережившего войны и смены режимов, периоды экономических кризисов, основное предназначение которого со дня его основания – возвращать в строй корабли и суда, оказывать помощь своему городу, краю и стране.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ