Встречаем – Музей драгоценных металлов

22.05.2024

Музей драгоценных металлов Красцветмета открылся в октябре 2022 года. Это единственный в России интерактивный технологический музей на территории действующего промышленного предприятия.

Он располагается в визит-холле компании и доступен широкой аудитории, в том числе людям, которые в силу возрастных или иных ограничений не могут попасть в производство. Вход в музей свободный, он открыт в часы работы визит-холла – с 9:00 до 19:00, ежедневно. Для организованных групп специалисты компании проводят экскурсии, запись – на официальном сайте.

На компактной площади музея, которая составляет 70 м2, разместились более 30 экспонатов и интерактивных объектов, что дает возможность проводить экскурсии от 30 минут до 4 часов.

Экспозиция рассказывает об отрасли драгоценных металлов, их роли в истории человечества, технологиях извлечения и очистки, а также возможностях и перспективах использования в интересах людей. Главные «герои» экспозиции – золото, серебро, платина, палладий, родий, иридий, рутений и осмий – все восемь благородных металлов производит Красцветмет.

Гости музея могут проследить путь металла от исходного сырья до слитка, украшения или высокотехнологичного продукта для космоса, медицины, нефтехимии, сельского хозяйства – практически всех сфер жизни. Интерактивные экспонаты музея погружают посетителей в детали производства и технологий применения драгоценных металлов.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ