Выставка-форум «Россия» встречает корпоративные музеи

01.04.2024

3 апреля 2024 года в рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ пройдет форум «Корпоративный музей: приоритет будущего». Инициатором мероприятия выступили Национальная премия «Корпоративный музей», КП «ВДНХ», павильон «Атом» ГК «Росатом».

Спикерами открытой дискуссии выступят:

• Агарков Иван Викторович, начальник отдела департамента ПАО «Газпром»;
  • Евчик Сергей Николаевич, заместитель генерального директора по информационной политике и коммуникациям АО «ИНК-Капитал»;
  • Жук Елена Ивановна, заместитель генерального директора КП «ВДНХ»;
  • Лунев Максим Михайлович, начальник департамента корпоративных коммуникаций (ЦОС), ОАО «РЖД»;
  • Малинова Наталья Александровна, вице-президент банка ВТБ, коммерческий директор ООО ВТБ Арена, генеральный директор АНО Выставочный центр «Музей Динамо»;
  • Мельников Илья Георгиевич, заместитель директора департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России;
  • Мочалина Екатерина Александровна, советник генерального директора фонда «АТОМ»;
  • Нечаева Наталья Геннадьевна, директор Национальной премии «Корпоративный музей»;
  • Эндеко Татьяна Николаевна, руководитель социальной политики Группы ГАЗ.

Модератор: Алена Август, член комитета по политтехнологиям РАСО, эксперт по коммуникациям, бизнес-тренер, журналист.

На форум зарегистрировано 135 представителей региональных музеев ведущих компаний страны: ОАО «РЖД», ПАО «ГАЗПРОМ», АО «ОСК», ПАО «ЛУКОЙЛ», Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», АО «СУЭК», АО «ОДК», АО «ТМХ», ЕВРАЗ, АО «ИНК-Капитал», ПАО «ТМК», НК «РОСНЕФТЬ», ГК «ФосАгро», АО «Гознак», АО «ОХК «Уралхим» и компании «Уралкалий», ООО «Группа Магнезит», холдинга «Объединенные кондитеры», компании «Абрау-Дюрсо», СПАО «Ингосстрах», ведущих вузов страны, а также эксперты музейного сообщества и коммуникационной отрасли и многие другие.

В программе запланированы экскурсии по павильону «Атом», Музею городского хозяйства Москвы, выставке-форуму «Россия».

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин объявил о разработке нового национального проекта «Кадры» и обратился напрямую к руководителям предприятий с призывом включиться в работу и знакомить школьников с работой предприятий, в том числе на площадках корпоративных музеев. Подготовка кадров определена как приоритетное направление национального развития, гарантия технологического суверенитета и устойчивого экономического роста страны.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ