Первый региональный тур пройдет в Иркутске

11.03.2024

Стартовал прием заявок на первый региональный тур Национальной премии «Корпоративный музей». К участию приглашены музейные специалисты организаций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Региональный тур конкурса пройдет благодаря генеральному партнеру – Иркутской нефтяной компании.

В Положении регионального тура Национальной премии регламентирован порядок его проведения; регистрация заявок продлится до 14 мая 2024 года, заключительные мероприятия запланированы с 1 по 4 июля 2024 года в г. Иркутске.

Определены 10 номинаций, 10 лауреатов войдут в основной шорт-лист VI Национальной премии «Корпоративный музей», финал которого пройдет в начале сентября. Участие в региональном туре не предусматривает внесение регистрационного взноса.

«За пять конкурсных сезонов из Сибирского и Дальневосточного округов представлено наименьшее количество участников. Региональный тур, который пройдет в Иркутске, даст возможность корпоративным музеям восточной части России показать свой потенциал и включит их в единую коммуникационную площадку для обмена опытом, актуальной информацией и перспективными идеями», – прокомментировала Наталья Нечаева, директор Национальной премии «Корпоративный музей».