logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Владимир Путин поддержал школьные экскурсии по заводам и музеям

16.02.2024

«Президент России Владимир Путин в ходе беседы с рабочими «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле заявил, что нужно подумать над тем, чтобы дополнить школьную программу обязательными экскурсиями на предприятия и в подведомственные им музеи». Источник

Поддержку инициативы глава государства пообещал на федеральном уровне, переговорив на эту тему с главой Минпросвещения РФ Сергеем Кравцовым.

«Там, где такие музеи есть, попробуют это все в одну программу упаковать. Идея хорошая, конечно», – указал Путин.

Выставочный комплекс АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» участник V Национальной премии «Корпоративный музей». Площадка объединяет музеи истории, бронетанковой техники и выставку вагонной продукции. Собрания насчитывают около 50 тысяч памятников науки и техники и индустриальной культуры предприятия.

В Музее истории представлено технологическое оборудование, образцы и макеты продукции, документы об изобретениях, лучших рабочих-виртуозах и новаторах, крупнейших инженерах, а также условиях труда и быта работников крупнейшего производителя бронетанковой, вагонной и криогенной техники. В экспозициях яркие свидетельства об участии коллектива в крупнейших событиях XX века – индустриализации, Великой Отечественной войне, освоении космоса, а также роли в развитии железнодорожного транспорта и обеспечении обороноспособности страны.

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!