logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Музей из Ульяновска впервые на конкурсе

19.02.2024

Музей Трудовой Славы Ульяновского моторного завода был открыт 6 сентября 1984 года. Экспозиция музея занимает два зала общей площадью около 200 кв. метров и посвящена истории предприятия. В фондах музея зарегистрировано 4850 единиц хранения.

В экспозиции основного исторического зала музея представлены образцы продукции завода для фронта, обувь военных лет, фотографии и документы тружеников тыла и участников войны, письма, фронтовые вещи, макеты землянки и первой поликлиники. Здесь установлена мраморная стела с именами работников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Второй зал музея знакомит посетителей с достижениями современного машиностроительного предприятия. Экспозиция посвящена освоению и модернизации автомобильных двигателей EvoTech, востребованным профессиям, молодёжной политике, социальным и образовательным программам.

В двух залах музея – образцы продукции предприятия с 1940-х гг. до наших дней: малолитражные двигатели с водяным и воздушным охлаждением, лодочные моторы, автомобильные двигатели – от первых карбюраторных до современных двигателей EvoTech. В 2023 году в вестибюле заводоуправления на территории предприятия открылась выставка раритетных фотографий и объемных экспонатов музея.

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!