Первые 14 музеев – в команде VI Национальной премии!

27.11.2023

На новый сезон уже направили заявки десять постоянных участников и четыре новых музея.

Лидером по участию в конкурсе можно назвать музей «Магнезит» (г. Сатка, Челябинская область): это неоднократный победитель конкурса, который не пропускает ни одного сезона.

VI Национальная премия стала четвертой для неоднократного победителя и обладателя Гран-при – Музея истории денег Гознак (г. Санкт-Петербург), музея истории АО «Очерский машиностроительный завод» (Пермский край) и музея АО «УК «Брянский машиностроительный завод» (входит в группу ТМХ).

Третий раз на конкурсной площадке победители прошлых лет: музейно-исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» (г. Новороссийск, Краснодарский край), музейно-выставочный центр ПАО «Уралкалий» (г. Березники и г. Соликамск, Пермский край), музей трудовой славы и воинской доблести АО «ПО «Севмаш» (г. Северодвинск, Архангельская область) и корпоративный музей Иркутской нефтяной компании.

Музей измерительных приборов ООО «Эрис» (г. Чайковский, Пермский край) и музей трудовой славы Назаровского разреза АО «СУЭК» (г. Назарово, Красноярский край) свои проекты представят уже второй раз подряд.

Прием заявок на участие в VI Национальной премии открылся 7 ноября 2023 года и завершится 25 апреля 2024 года.