Приём заявок VI Национальной премии «Корпоративный музей» открыт!

07.11.2023

7 ноября 2023 года открылся приём заявок на участие в VI Национальной премии «Корпоративный музей».

В новом сезоне в Положении конкурса заявлено 16 номинаций.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму, размещённую на интернет-странице премии, или направить заявку по электронной почте info@corporate-museum.ru. Приём продлится до 25 апреля 2024 года.

На V Национальную премию «Корпоративный музей», которая завершилась в сентябре 2023 года в г. Екатеринбурге, было подано 160 проектов – это рекордное количество проектов за всю историю проведения конкурса. Всего за 5 сезонов на конкурс было представлено 525 проектов от 255 участников.

Впервые Всероссийский конкурс состоялся в г. Перми в 2018 году. В апреле 2021 года финал III Всероссийского конкурса проходил в г. Санкт-Петербурге, на территории обладателя гран-при 2-го сезона – Музея железных дорог России. В мае 2022 года заключительные мероприятия IV Всероссийского конкурса в формате форума состоялись в г. Москве, на ВДНХ; площадкой проведения стал конгресс-зал павильона «Космос».

Возрождение корпоративных музеев – важная составляющая программы развития межкультурных связей промышленных предприятий и общества. Корпоративные музеи несут культурную и образовательную миссию, сохраняют традиции прошлого для будущих поколений. Музеи проводят активную деятельность, направленную на укрепление связей с сотрудниками и местными сообществами, в регионах деятельности своих компаний, предприятий и организаций, являются важными коммуникационными центрами, вносят огромный вклад в решение общегосударственных задач.