Корпоративные музеи меняют представление о стране

19.09.2023

Главным событием форума V Национальной премии «Корпоративный музей» стала первая в истории конкурса панельная дискуссия о роли корпоративных музеев в современном обществе, которая прошла с международным участием.

В своем приветственном слове президент Ассоциации содействия гуманитарно-технологическому развитию «Русско-китайское сотрудничество», президент Кабинета Конфуция госпожа Цзи Цзиньфэн отметила:

«Для меня большая честь быть членом попечительского совета Национальной премии «Корпоративный музей» в России. Это очень важно и правильно – хранить традиции и историю компании. В Китае тоже есть такие музеи, и мы хотим наладить сотрудничество в этом направлении. Мы уже многое сделали для российско-китайского сотрудничества через Ассоциацию, систему кабинетов Конфуция, где тысячи человек познают нашу культуру и язык. Вместе мы сделаем намного больше, и в следующем году китайские музеи станут участниками конкурса!».

На форуме выразил свое желание сотрудничать СЕО частного технопарка и университета Видя, глава международной группы партнер Vidya Sukh Consultancy Services (Индия) господин Амар Дип Сингх:

«Я возглавляю международную консалтинговую группу. Корпоративные музеи очень важны: это правильный путь продвижения имиджа и бизнеса российских компаний. Мы были в России и посетили музей в Москве. Россия – это другая планета. Индия и Россия исторически сотрудничают, и это важно особенно сейчас».

С точки зрения господина Амара Дип Сингха, корпоративные музеи – лучшее подтверждение устойчивого развития бизнеса, поэтому он предложил свое содействие в организации представительств компаний в Технопарке Индии, ведущем инновационном институте развития. Музеи убеждают в успехах и перспективах компании больше, чем многостраничные отчеты.

Корпоративные музеи могут стать центром образовательных программ, нацеленных на международное сотрудничество предприятий. Вице-президент Ассоциации содействия гуманитарно-технологическому развитию «Русско-китайское сотрудничество» Гао Юе предложила свою помощь в организации на базе корпоративных музеев курсов по изучению китайской профессиональной лексики по профилю предприятий.

Партнером международного участия на форуме V Национальной премии выступило ООО «АРТ АКСЕСС».