Наш партнер – журнал «Музей»

07.09.2023

Августовский номер всероссийского научно-практического журнала «Музей» посвящен корпоративным музеям, в подготовке специального выпуска, приуроченного к проведению V Национальной премии «Корпоративный музей», приняли участие  дирекция конкурса и постоянные его участники: Музейный комплекс «Северская домна», Музей ПАО «Красногорского завода им. С.А. Зверева, Музейно – выставочный комплекс ПАО «Уралкалий», Музей истории денег АО «Гознак», Музей железных дорог России, Музей завода «Красное Сормово».

Журнал «Музей» (Издательский Дом «Панорама») ежемесячно собирает на своих страницах музейных сотрудников-практиков, представителей музейной науки, членов ведущих профессиональных музейных организаций, коллег из органов управления музейным делом. Публикации статей по актуальным проблемам, с которыми сталкиваются музеи, способствуют консолидации сил и обмену профессиональным опытом со всем музейным сообществом.

Т.В. Мартынова, главный редактор журнала «Музей» в своем обращении отмечает:

«Корпоративные музеи неразрывно связаны с культурными, социальными, политическими и экономическими процессами, происходящими в стране, поэтому интеграция промышленного и научно-технологического наследия в общую «культурную карту» страны возрастает с каждым годом, о чем свидетельствует рост участников конкурса. Музей – это символ стабильного развития и охранения традиции.

Экспозиции корпоративных музеев рассказывают не только об истории предприятия, но и о становлении той или иной отрасли как таковой. Кроме того, компания, которая может позволить себе открыть музей, получает в свой арсенал такой бонус, как стабильность и надежность в глазах общественности.

Приглашаем вас, как признанных экспертов в области сохранения, развития и популяризации научно-технического наследия отечественной промышленности к профессиональной дискуссии на страницах журнала.»

О журнале Оформить подписку