На пятый конкурс принято 160 проектов!

13.06.2023

На V Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» принято 160 проектов. Всего в команде пятого сезона 71 участник. Это рекордные показатели за все годы проведения конкурса.

Музей «Магнезит» и «Музей энергетики Урала» не пропустили ни одного сезона, 8 опытных участников подают проекты четвертый раз. 16 корпоративных музеев претендуют на победу в своем третьем конкурсе. 14 компаний второй год в турнирной таблице. 31 участник выступает впервые.

На географической конкурсной карте – 45 городов из 7 федеральных округов. В ТОП-3 самых активных вошли:

• Москва и Московская область – 12 музеев,
  • Пермь и Пермский край представляют 11 музеев,
  • Санкт-Петербург и Ленинградская область – 10 музеев.

160 проектов подано в 17 номинаций. В номинации «Лучший корпоративный музей» за пальму первенства будет бороться 51 корпоративный музей.

14 книг принято в номинацию «Лучший издательский проект», 12 проектов представлено в номинации «Лучший образовательный проект», 11 – в «Новой экспозиции». Замыкает лидерскую пятерку номинация «Музей для всех» с 10 участниками.

Генеральный партнер конкурса – ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК).

Конкурс проходит при поддержке ИКОМ России (Российского комитета Международного совета музеев) и Министерства культуры РФ.

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ