logo icom menu
logo raso menu
logo raso menu

Поддержку в проведении конкурса оказывает «Швабе»

17.05.2023

Партнером всероссийского конкурса «Корпоративный музей» стало подмосковное предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.

Мероприятие призвано привлечь внимание к юридическому статусу корпоративных музеев и сохранению научно-технической истории страны. Поддержку в проведении оказывает Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ).

Жюри предусмотрено 18 номинаций, в числе которых «Лучшая экспозиция» и «Лучший промышленный маршрут музея». За победу будут бороться участники со всей страны. Заводской музей КМЗ, коллекция которого включает более шести тысяч экспонатов, не исключение. Он основан в 1965 году для сохранения истории легендарного предприятия и воспитания нового поколения рабочих и инженеров.

Защита проектов намечена на сентябрь 2023. По итогам заседания общего экспертного совета объявят лауреатов, а также вручат дипломы II и III степени. Некоторые участники будут удостоены специальных призов.

«Многие корпоративные музеи со своим потенциалом заслуживают высокой оценки. Они, несомненно, помогают в популяризации российской промышленности и сохранении наследия. Надеемся, что конкурс станет основой для дальнейшего развития в данном направлении», – сказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Всероссийский конкурс корпоративных музеев проводится с 2018 года. Ранее музей Красногорского завода им. С. А. Зверева уже входил в тройку победителей. В 2020 году он получил диплом III степени.

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!