logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Встречаем нового эксперта конкурса!

14.04.2023

В попечительский совет конкурса вошел Житомирский Илья Михайлович, директор по общественным связям и коммуникациям Трубной Металлургической Компании и Группы Синара, член Исполнительного Совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

«На протяжении многих десятилетий корпоративные и ведомственные музеи занимались сохранением, изучением и популяризацией историко-культурного наследия своих предприятий, компаний и отрасли в целом. Они работают с материальными и нематериальными свидетельствами жизни общества, собирая уникальные образцы промышленного производства, науки и техники, описывая достижения в самых различных сферах деятельности, фиксируя документы и сведения о людях, сделавших большой вклад в развитие конкретной отрасли. Корпоративные музеи занимают существенное место на музейной карте нашей страны, а это, безусловно, означает, что их коллекции и собрания являются частью культурного многообразия и наследия России, которое нужно сохранять и преумножать.

Не менее важную роль корпоративные музеи играют и в жизни конкретных компаний. Они помогают укреплять корпоративную культуру, привлекать новых сотрудников и укреплять связи с уже существующими клиентами и партнерами. Корпоративные музеи представляют собой уникальную возможность для компании поделиться своей историей и достижениями как с людьми, которые работают в ней, так и с широкой общественностью. Это, в свою очередь, позволяет повысить узнаваемость бренда и улучшить его имидж. Корпоративные музеи также могут использоваться в качестве достойного места для проведения мероприятий и встреч с партнерами и клиентами. Все это ярчайшим образом объясняет, почему эти институции являются главными аттракторами в набирающем все большую популярность как на государственном, так и на корпоративном уровне направлении «Промышленный туризм».


Житомирский Илья Михайлович

Подробнее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!