logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Новый участник конкурса – музей измерительных приборов

17.03.2023

Музей измерительных приборов ООО «ЭРИС» ведет свою историю с 2001 года, когда было основано предприятие по сервисному обслуживанию контрольно-измерительного оборудования (КИП). Основателем и вдохновителем музея стал генеральный директор компании Владимир Иванович Юрков.

С годами компания начала развивать музей измерительных приборов. Концепцию музея составляют средства измерений и техника со всего мира.

К 2016 году коллекция музея была оформлена в экспозицию, а к 2021 году музей получил свое место в здании с отдельным входом. Благодаря этому появилась возможность проведения экскурсий, совмещенных с тематическими занятиями и мастер-классами для посетителей компании.

На сегодня выставочный зал занимает площадь 60 кв. м. Общий фонд Музея насчитывает около 800 музейных предметов. Основной музейный фонд – это приборы, своим функционалом вписавшие себя в историю, они – свидетели нескольких промышленных революций и нескольких эпох в развитии предприятия, это и продукция, освоенная и выпускаемая предприятием, экспонаты, представляющие культурную историческую ценность не только для музея, но и для страны.

В коллекции Музея есть несколько уникальных предметов: квадрант, весы царской эпохи, весы с тремя чашками, механический шагомер, арифмометр, артиллерийская буссоль, музыкальная шкатулка XIX века.

Музей ООО «ЭРИС» способствует появлению в г. Чайковский еще одного культурно-образовательного пространства. В музее оборудован учебный класс на 14 мест для проведения уроков с учениками учебных заведений-партнеров. Школьники и студенты имеют уникальную возможность выполнения лабораторных и исследовательских работ на оборудовании разных исторических эпох – начиная с 19 века до новинок российского и импортного производства.

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!