Музейный интернет-проект «История Аэронавигации России»

15.03.2023

Интернет-проект «История Аэронавигации России» представляет корпоративные музеи Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (далее – ЕС ОрВД РФ), находящиеся в ведении подразделений ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

На интернет-сайте Проекта содержится огромный объем уникальных исторических документов, в т.ч. фото и видеоматериалов, отражающих хронологию событий, связанных с 90-летней историей создания и развития авиадиспетчерской службы на воздушных линиях СССР.

Главный музей ЕС ОрВД РФ, находится в Москве, в нём выставлены, а также находятся на хранении исторические экспонаты, связанные с созданием и деятельностью стратегического, системообразующего ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Подобные музеи имеются и в ряде филиалов Госкорпорации по ОрВД. Однако, ввиду того, что данные объекты являются режимными, т.е. закрытыми для свободного доступа всех желающих, то их посещение возможно только после соответствующего согласования и решения ряда организационных вопросов.