logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

ПЕРВЫЙ РЕЙТИНГ вышел в день рождения корпоративных музеев!

24.01.2023

Первый рейтинг Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» составлен по итогам четырех сезонов (с 2018 по 2021 год). Из 112 участников 22 музея вошли в ТОП по признанию дирекции и экспертов конкурса. Критериями послужили два показателя: участие в конкурсе и присуждение звания победителя.

«Попадание в рейтинг повышает шансы на победу в номинации «Лучший корпоративный музей». По новым условиям 5-го конкурса в ней будут рассматриваться все участники сезона 2022 года. Надеюсь, что рейтинг конкурса станет ежегодным и будет выходить в день корпоративных музеев. Лидеры первого рейтинга – это одна команда единомышленников. Поздравляю каждого, кто вошел в рейтинг, желаю всем успешных проектов и новых достижений. С нашим профессиональным днем рождения!», – прокомментировала директор конкурса Наталья Нечаева.

Традиция считать 24 января днем рождения корпоративных музеев укрепилась на Всероссийском конкурсе. Именно свидетельство Петра I от 13 (24) января 1709 г. основать в г. Санкт-Петербурге «модель-камору» положило начало промышленным собраниям. «Модель-камора» служила учебной базой для подготовки моряков и корабельных мастеров, исполняла важнейшие музейные функции: сбор, хранение и изучение памятников судостроения.

Рейтинг участников

 

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!