logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Музей БФ АО «Апатит» из Саратовской области впервые представит свои проекты

27.12.2022

Музей БФ АО «Апатит» был создан в декабре 2008 года. Он находится в здании заводоуправления на 1 этаже и занимает около 200 кв. метров. Основные посетители – сотрудники Балаковского филиала АО «Апатит», гости предприятия, городские школьники и студенты.

Музейная экспозиция: стенды с фотографиями, рассказывающими об основных вехах развития завода. В стеллажах под стендами собраны экспонаты, отражающие деятельность предприятия, а также награды завода и личные вещи сотрудников – свидетельства разных этапов развития производства: спецодежда комсомольцев-строителей предприятия, воспоминания о первых руководителях, образцы продукции и уникального сырья.

Для посетителей Музея разработаны экскурсионные программы, рассчитанные на разную продолжительность и целевую аудиторию:

  • «БФ АО «Апатит» – из истории в день сегодняшний» (в Музее предприятия);
  • «Химия – наука волшебников» (Музей + лаборатория центра аналитики и контроля качества);
  • «Достижения производственные/Достижения спортивные» (Музей + физкультурно-оздоровительный центр);
  • «На пути к возрождению» (Храм Спиридона Тримифунтского + Музей).

Для сотрудников предприятия в Музее постоянно проходят тематические временные выставки: «Новогодние мгновения», «Балаково – хлебная столица Поволжья», «В сердце Хибин», «Весеннее настроение» и др. В последнее время выставки проходят и в онлайн-формате, что существенно увеличивает количество участников и посетителей.

Музеем БФ успешно освоен онлайн-формат проведения других различных мероприятий, таких как конкурсы, игры, викторины, мастер-классы, акции и онлайн-трансляции.

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!