Подведены итоги IV Всероссийского конкурса

27.05.2022

26 мая в конференц-зале павильона «Космос» на ВДНХ на торжественной церемонии награждения стали известны победители IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». С 24 по 25 мая прошли защиты 58 проектов, включенных в шорт-лист, в 13 номинациях. В шести номинациях свои проекты участники презентовали ранее в онлайн-режиме.

Обладателем Гран-при конкурса стал Музей истории денег АО «Гознак», г. Санкт-Петербург.

По решению итогового экспертного совета номинация «Лучший виртуальный проект» была признана несостоявшейся.

Всего на четвертый конкурс представлено 62 музея с 126 проектами в 20 номинациях. География конкурса – 41 город из 7 федеральных округов.

Три музея не пропустили конкурс ни разу: Музей истории и техники ПАО «Кировский завод», Музей энергетики Урала ОАО «МРСК Урала», Музей «Магнезит». 10 участников уже 3-й год в таблице конкурса, 21 музей 2-й раз вступает в творческое соревнование, а 28 участников выступили с проектами впервые.

Победители IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей»

FILIN - Корпоративные музеи и имиджевые пространства под ключ