Её года – наше богатство!

27.05.2022

Есть люди как люди, а есть люди неуспокоенные, созидатели, своим неравнодушием, жизненной энергией, активностью заражающие окружающих, превращающие возраст лишь в цифры в паспорте. Помните: «Нам года не беда, коль душа молода»? Это всё о ней – о Маргарите Шамсутдиновне Бадрутдиновой.

Посмотрите в её глаза – и Вы поверите в то, что эта женщина покорит любую ЭВМ! Специалист в области производства систем и средств обработки информации и связи, математик, инженер-электрик, старший инженер, ведущий инженер, начальник лаборатории, начальник отдела, заместитель главного конструктора объединения, член Ассоциации пользователей ЕС ЭВМ, депутат шести созывов Казанского Городского совета! Более 59 лет трудового стажа! А сегодня Маргарита Шамсутдиновна – почётный ветеран Казанского завода ЭВМ, ветеран труда, председатель Совета ветеранов Казанского завода ЭВМ, директор музея АО «АйСиЭл-КПО ВС» «История вычислительной техники в Казани».

Её наряды украшают не только изысканные броши. Маргарита Шамсутдиновна – кавалер орденов Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта», награждена четырьмя медалями СССР, РФ, Республики Татарстан, а также золотой и бронзовой медалями ВДНХ СССР.

А ей всё мало! Маргарита Шамсутдиновна продолжает собирать и сохранять историю своего родного предприятия – Казанского завода ЭВМ, развивая корпоративный музей, поднимая его деятельность на новые высоты. Она пишет статьи и книги, выступает на различных конференциях с докладами об истории отечественной вычислительной техники, о судьбах изобретателей, о ветеранах и победителях…

Под руководством М. Ш. Бадрутдиновой музей АО «АйСиЭл-КПО ВС» «История вычислительной техники в Казани» стал членом Ассоциации музеев РТ, ICOМ, дипломантом Всероссийского конкурса «Корпоративный музей – 2019» в номинации «Лучший корпоративный музей», победителем Всероссийского конкурса «Музей XXI века».

Дорогая Маргарита Шамсутдиновна! Поздравляем Вас с юбилеем, с 85-летием! Надеемся, что Вы ещё долго будете удивлять и восхищать нас своей творческой активностью, заражать корпоративным духом, покорять верностью делу! Желаем Вам здоровья и радости – в каждой минуте, в каждом дне! Многих Вам побед! А наградами пусть будут любовь и уважение близких, признание друзей и коллег, почитание окружающих. Ваши года – наше богатство!