Елена Ивановна Жук вошла в попечительский совет конкурса

18.05.2022

«Всероссийский конкурс «Корпоративных музеев» позволяет обмениваться опытом и современными подходами к проектированию корпоративных музеев, популяризировать этот жанр рассказа о достижениях предприятия или отрасли, развивать корпоративные экспозиции как пространства, открытые и доступные для широкого зрителя»

Е. И. Жук, кандидат социологических наук, с августа 2021 года – заместитель генерального директора по развитию ВДНХ. С 2016 по 2021 год – директор ГБУК города Москвы «Культурный центр «Дом-музей Марины Цветаевой». С 2013 по 2016 год – советник отдела музейно-выставочной работы в Департаменте культуры города Москвы.
Елена Ивановна Жук

«Музейный город Выставки достижений народного хозяйства – крупнейшее сообщество собственных проектов и проектов резидентов ВДНХ, уникальный комплекс выставочных площадок, объединенных общей идеей музейной, просветительской, экскурсионной и образовательной деятельности. На сегодняшний день Музейный город насчитывает 20 музейно-выставочных объектов. Особое место в Музейном городе занимают корпоративные музеи, например, Павильон «Нефть», Музей Транспорта, Музей Гаража особого назначения ФСО России, Музейно-выставочный комплекс истории государственной службы во Дворце госуслуг, а также собственные музеи – Музей ВДНХ (победитель конкурса «Корпоративный музей»), Центр «Космонавтика и авиация», работающий в плотном взаимодействии с Госкорпорацией «Роскосмос».