logo icom menu
logo raso menu
logo raso menu

За заслуги перед будущим!

04.05.2022

Ровно год назад, 29 апреля 2021 года, на сцену Белого зала Санкт-Петербургского Политехнического университета поднялась скромная милая женщина — единственная участница конкурса, получившая награду за значительный ЛИЧНЫЙ вклад в развитие и продвижение корпоративного музея. Это была Людмила Геннадьевна Шарова — директор, единственный сотрудник, верный хранитель и влюблённая душа Музея истории АО «Очёрский машиностроительный завод». Получив, кроме диплома, ещё и одну из 6 статуэток, выполненных в пермском зверином стиле, на которые претендовали все 62 представителя музеев-участников, Людмила Геннадьевна так тщательно «замела все следы» своих личных побед и отмеченных заслуг, что информацию об этом награждении мы так и не увидели на сайтах Очёра и Пермского края.

История повторилась спустя год! 19 апреля 2022 года Л.Г. Шарова получила ещё одну заслуженную награду — медаль «Патриот Пермского края», которая вручается «для поощрения российских граждан, внёсших значительный вклад в развитие патриотического воспитания в стране, а также проявляющих патриотизм во всех сферах своей деятельности»!

Но и эту информацию мы смогли узнать только самыми окольными путями благодаря личным связям с сотрудниками Очёрского краеведческого музея! Они сообщили: «Обманным путём мы заманили Людмилу Геннадьевну к нам в гости. Удалось узнать, что награда была вручена от местного совета ветеранов. А вообще её учредила Пермская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Вот и всё, что удалось узнать».

Дорогая Людмила Геннадьевна! Дирекция Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» и Ваши коллеги — участники конкурса — искренне поздравляют Вас с заслуженной наградой! Если не Вы, то кто же ещё? Кто более достоин звания «Патриот Пермского края», «Патриот своей малой родины»?! Благодаря Вам, Вашему труду, Вашей преданности родному музею, предприятию, Вашей любви к делу не просто сохраняется история Очёрского машиностроительного завода — взращивается будущее Очёра! И пусть признание Ваших заслуг будет постоянным и приносит Вам новые награды и поощрения, но главное — новые возможности и проекты, их воплощение в жизнь через расширение музейных горизонтов. Здоровья Вам, радости в каждом настоящем дне и уверенности в будущем — Вашем и Вашего музея!

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!