logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

ВДНХ – стратегический партнер конкурса «Корпоративный музей»

25.04.2022

Подписано «Соглашение о сотрудничестве» между Некоммерческим партнерством «Пермское представительство РАСО» и Казенным предприятием города Москвы «Выставка достижений народного хозяйства» о стратегическом партнерстве в рамках проведения IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Под стратегическим партнерством подразумевается долгосрочное сотрудничество и совместные проекты, направленные на развитие межкультурных связей отраслевых музеев и общества, а также содействие промышленному туризму страны.

В 2022 году заключительные мероприятия конкурса «Корпоративный музей» пройдут на ВДНХ. Очная защита проектов, вошедших в шорт-лист конкурса по 13 номинациям, запланированы на 24 и 25 мая в павильоне «Космос».

26 мая в историческом павильоне на торжественной церемонии награждения прозвучат победители всех 20 номинаций четвертого сезона конкурса среди корпоративных музеев.

На конкурс принято 126 проектов. Участниками стали 62 музея.

Единственный в России конкурс «Корпоративный музей», аналогичных ему не существовало не только в нашей стране, но и в мире, возглавил движение к объединению, повышению уровня актуализации индустриального наследия и популяризации культурных ценностей, бережно сохранённых в промышленных собраниях.

Выставка достижений народного хозяйства – крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, популярное общественное пространство в столице России, современная площадка для просвещения и отдыха. Общая площадь ВДНХ составляет более 325 га.

Центр «Космонавтика и авиация» открылся 12 апреля 2018 года в отреставрированном историческом павильоне №34 «Космос», объекте культурного наследия. Центр является уникальным по масштабу и содержанию объектом и крупнейшим космическим музеем страны.

В центре представлены исторические экспонаты, в том числе оригиналы и полноразмерные макеты космических аппаратов, скафандры, спутники и современные мультимедийные зоны. Основные разделы экспозиции центра – «Космический бульвар», «Конструкторское бюро» и «Космодром будущего», «Космическая наука», «Космическая медицина и биология», «Альтернативные и нереализованные проекты», «Космос. История павильона».

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!