Новый эксперт конкурса

20.04.2022

Гринько Иван АлександровичГринько Иван Александрович — независимый эксперт музейных проектов и программ, старший научный сотрудник Института урбанистики и глобального образования (МГПУ), эксперт Школы корпоративной антропологии. Кандидат исторических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова), Master of Arts in Cultural Management MA in Cultural Management (The University of Manchester).

«Музеи являются одним из главных инструментов для формирования коллективной идентичности, и по этой причине важность корпоративных музеев в современном бизнесе, где корпоративная культура стала основным конкурентным преимуществом, трудно переоценить».

Опыт работы: начальник управления музейно-туристского развития (ГАУК «МОСГОРТУР»), главный редактор журнала «Музей, руководитель Лаборатории музейного проектирования (Институт Наследия), эксперт различных музейно-туристических программ и благотворительных фондов. Автор более 100 публикаций по социокультурной антропологии и музейному делу.