logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Выставочный центр крупнейшего в России производителя электропоездов стал участником конкурса

01.03.2022

В декабре 2020 года к 85-летнему юбилею предприятия на Демиховском машиностроительном заводе (Московская область, город Орехово-Зуево, д. Демихово) был открыт современный Выставочный центр. Его экспозиция посвящена деятельности и трудовой славе завода на протяжении всей его истории.

Выставочный центр ДМЗ расположился на площади в 350 кв.м. в здании бывшей компрессорной. В 2020 году старое компрессорное хозяйство было демонтировано, благодаря чему освободилась площадь для организации новой экспозиции. Часть экспонатов и архивных материалов существующего музея поселились в современном здании.

Экспозиция Выставочного центра ДМЗ включает редкие фотоматериалы, награды ветеранов Великой Отечественной̆ войны и тружеников тыла, работавших на заводе, раритетные артефакты Победы и миниатюрные макеты поездов, производимых предприятием в разные годы, достижения в настоящем и перспективы развития предприятия.

Уникальным экспонатом стала интерактивная железная дорога в миниатюре, отражающая географию эксплуатации электропоездов ДМЗ (входит в АО «Трансмашхолдинг»). Здесь на площади 30 кв.м. воссозданы природные ландшафты и точные копии вокзалов регионов, по которым курсируют электрички, изготовленные на заводе – Московской̆ области, Дальнего Востока, Армении и Казахстана. На макете представлены реальные регионы эксплуатации и подвижной состав, который используется именно в этих зонах.

На постоянной основе на территории Выставочного центра проводятся адаптационные встречи для новых сотрудников предприятия. Также в рамках профориентационного обучения для учеников старших классов и студентов проводятся экскурсии в Выставочный центр с целью изучения истории производства отечественных электропоездов, знакомства с современным подвижным составом и перспективными разработками предприятия.

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!