logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Лауреат множества премий и наград, руководитель музея «Магнезит» в экспертном совете

19.01.2022

Галина Викторовна Головко – руководитель музея «Магнезит» (г. Сатка, Челябинская область), лауреат корпоративной премии Группы Магнезит «За профессионализм и преданность делу» в номинации «Социальная политика» (2013), награждена медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» (2018). Автор музейно-выставочных проектов, маршрутов промышленного туризма.

Музей «Магнезит» – лауреат Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в номинациях «Экспозиция года» (2018) и «Музей для будущего» (2019); дипломант II степени в номинации «Лучший корпоративный музей» (2021); лауреат Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство» (2021).

«Современные корпоративные музеи, по сути своей, призванные сохранять и приумножать историческое наследие отрасли, все чаще становятся центром культурного притяжения для жителей и гостей города.

Наряду с традиционными практиками музеи успешных компаний, заинтересованных в создании новых идей и смыслов на территории присутствия, ставят амбициозные задачи, используют инновационные подходы для их решения. Во многом благодаря этому корпоративные музеи становятся лидерами музейного сообщества, обладателями самых передовых технологий музейного дела.

Музей «Магнезит» (корпоративный музей Группы Магнезит), будучи современным культурно-просветительским, выставочным и профориентационным центром, знакомит посетителей с уникальным, единственным в России производством «Русский Магнезит», воспитывает у подрастающего поколения чувство патриотизма, формирует ответственное отношение к окружающей среде. За последние годы музей стал настоящим центром притяжения туристических групп, одним из символов и визитной карточкой Саткинского района Челябинской области.

Конкурс «Корпоративный музей» – это основная площадка для обмена опытом сотрудников музеев предприятий. Он позволяет поделиться своими идеями и проектами, услышать мнения профессионалов, двигаться вперед».

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!